Под озимыми культурами было занято на 480 га больше, чем под яровыми . после тогокак убрали 80% озимых и 25% яровых культур , площадь , оставшаяся под озимыми, оказалась на 300 га меньше , чем площадь под яровыми . какая площадь была отведена под яровыми и какая под озимые культуры ? (решить системой уравнений) ответ 720 и 1200 га.
- 14.06.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У под яровые
Х под озимые
{х-у=480
{0.2х-0,75у=-300
Х=у+480
0,2(у+480)-0,75y=-300
0,2y+96-0,75y=-300
-0,55y=-396
y=720
x=720+480=1200
- 15.06.2018 01:42