Первый два часа автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч следующие 5 часов со скоростью 90 км/ч, а затем один час- со скоростью 60км/ч .Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.ответ дацте в км/ч
- 26.08.2018 14:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Vсред = sвесь : t все
1)70*2=140- первый отр
2)90*5=450
3)60*1=60(все км)
4)140+450+60=650(км) весь путь
5)2+5+1=8 ч
6)650:8=81(приблиз в кмч)
- 27.08.2018 02:01