Дима и Саша решают одинаковый тест. Дима отвечает за час на 12 вопросов теста, а Саша на 22. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Саши на 75 минут. Сколько вопросов содержит тест?
- 16.02.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть количество вопросов - х
75 мин -5/4= 1
-1 = х/22
= 1
10х=1 * 264
10x=330
x=33
В тесте содержится 33 вопроса
- 17.02.2018 04:26