Преобразуйте в многочлен: 1) (а-3)2^= 2) ( 2у+5)2^= 3) (4а-b) (b+4a)= 4) (x^2+1)(x^2-1) 5)(а-2) (а+2)-2а(5-а) = 6) (у-9)^2-3у (у+1) решите пожалуйста)))
- 23.03.2018 10:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (а-3)²=a²-6a+9
2) (2y+5)²=4y²+20y+25
3) (4a-b) (b+4a)=16a²-b²
4) (x²+1)(x²-1)=x⁴-1
5) (а-2) (а+2)-2a(5-а) =a²-4-10a+2a²=3a²-10a-4
6) (у-9)²-3y (у+1) =y²-18y+81-3y²-3y=-2y²-21y+81
- 24.03.2018 20:01