а) постройте график функции у = 2х - 3
б) проходит лиграфик этой функции через точку А( - 38, - 73)
- 22.08.2018 13:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
график функции у=2х-3 получается из графика функции у=2х в результате сдвига на 3 единичных отрезка по оси Оу вниз
чтобы узнать, проходит ли график через точку надо вместо х подставить первое значение в скобках а в место у 2 значениев скобках
-73=-38*2-3
-73=-76-3
-73 не равно -76 следует, что точка не проходит
- 22.08.2018 23:50