Наставьте меня на путь истинный) Зарание премного благодарна
4^x+4^-x>=10/3
- 19.02.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*4^2x-10*4^x+3≥0
4^x=a
3a²-10a+3=0
D=100-36=64
a1=(10-8)/6=1/3⇒4^x=1/3⇒x=log(4)1/3=-log(4)3
a2=(10+8)/6=3⇒4^x=3⇒x=log(4)3
+ _ +
_____________________________________
1/3 3
x∈(-≈;-log(4)3] U[log(4)3;≈)
- 20.02.2018 14:21