Задание №1:
Упростить выражение и найти его значение:
-4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8 при а = минус 2/9
3адание № 2:
Из двух городов, растояние между которыми s км, Одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля u км/ч. Найдите скорость грузовика если s = 200, t = 2, u = 60 км/ч
Задание № 3:
Раскройте скобки: 3х -(5х -(3х - 1))
- 22.09.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) =-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2, если а=-2/9
-4,5 · (-2/9) - 2 = -9/2 · (-2/9) - 2 =1-2=-1
Ответ. -1
2) ut км - проехал легковой автомобиль
(s-ut) км - проехал грузовик
(s-ut) / t км/ч - скорость грузовика
(200-60·2) / 2 = 80/2 = 40 (км/ч) - скорость грузовика
Ответ. 40 км/ч
3) =3х-(5х-3х+1)=3х-5х+3х-1=х-1
Ответ. х-1
- 22.09.2018 21:46
1) -4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8 = -10а+6+5,5а-8=-4,5а-2.
При а = -2/9:
-4,5а-2 = 1-2 = -1
2) х- скорость грузовика.
2(х+60) = 200
х = 40 км/ч
3) 3х-(5х-(3х-1)) = 3х-(2х+1) = х-1
- 24.09.2018 02:17