Помогите решить задачу!!!))) Получили сплав из куска меди объёмом 15 см кубический и куска цинка объёмом 10 см кубических. Какова масса 1 см кубического сплава, если масса 1 см кубического меди 8,9 г, а масса 1 сантиметра кубического цинка 7,1 г? Полученный результат округлите до десятых долей грамма.
- 22.09.2018 14:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7.1*10+8.9*15=71+133.5=204.5г (25 см^3 сплава)
2)204.5/25=8.2
Ответ: масса 1см^3 сплава равна 8.2г
- 23.09.2018 19:48