От дома до дачи велосипедист ехал со скоростью 12 километров час обратно возвращался со скоростью восемь километров час найдите среднюю скорость движения велосипедиста за время всей поездки если расстояние от дома до дачи ровно шесть километров
- 27.02.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость = Общий путь : Общее время
========================================
Общий путь = 6 + 6 = 12 км
=========================================
Общее время
1) 6 : 12 = 0.5 ( ч )
2) 6 : 8 = 0.75 ( ч )
3) 0,5 + 0,75 = 1,25 ( ч )
=========================================
Средняя скорость = 12 : 1,25 = 9.6 ( км/час ) - ответ
- 28.02.2018 01:41