Затрудняюсь(
к экзамену нужно выучить 20 вопросов. Владислав выучил 15 вопросов . На экзамене нужно вытянуть сначала один вопрос , а затем другой. Какова вероятность того, что ему оба раза попадутся выученные билеты? Ответ округлите до тысячных.
- 07.02.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число сочетаний по 2 из 20 билетов равно 20!/(18!*2!) = 10*19= 190. Число сочетаний по 2 из 15 выученных билетов равно 15!/(13!*2!) = 7*15 = 105. Вероятность, таким образом, равна 105/190 = 21/38, что примерно равно 0,553. Ответ: 0,553.
- 08.02.2018 06:03