Х^4 - 9х^2 - 10 = 0 помогите пожалуйста !
- 03.09.2018 15:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть x²=t (t≥0), тогда имеем
t²-9t-10=0
D=b²-4ac=81+40=121
t1=(9+11)/2=10
t2=(9-11)/2=-1 - не удовлетворяет условие при t≥0
Возвращаемся к замене
x²=10
x=±√10
- 04.09.2018 14:35