4сos^4x - 4cos^2x +1 = 0
- 06.07.2018 20:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4сos^4 x - 4cos^2 x +1 = 0
(2cos^2 x-1)^2=0
cos^2 x=1/2
cos x = √2/2
x=+-π/4+2πN
cosx=-√2/2
x=(π+-π/4)+2πN (x=3π/4+2πN x=5π/4+πN)
- 07.07.2018 16:01