Решите задачу !!! заранее спасибо
xy = 1
x + y = 12
Найти : x в квадрате + y в квадрате
x в кубе + y в кубе
Помогите пожалуйста !!!
- 10.08.2018 00:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Применим формулы и подставим значения
X^2+y^2=(X+y)^2-2xy
После подстановки значений получаем 144-2=142
X^3+y^3=(X+y)(x^2-xy +y^2)
12*(142-1)=12*143=1430+286=1716
- 01.01.1970 00:00