Решите 2 уравнения через дискриминант
1) 4х^-9х+2=0
и 2
2)2х^-9х-5=0
Решите отдельно плиз и с полным решением !!!!!!!!!! очень надо
- 12.07.2018 05:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)D=81-4*4*2=81-32=49 Корень из D=7
X1=9+7/8=2 X2=9-7/8=0.25
2)D=81-4*2*(-5)=81+40=121 Корень из D=11
X1=9+11/4=5 X2=9-11/4=-0.5
- 13.07.2018 19:57