Помогите разложить многочлен на множетели .тему давно учили ((((
a(2a-b)(a+b)-3a (a+b)^2
- 16.08.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a(2a-b)(a+b)-3a (a+b)^2=a[(2a-b)(a+b)-3(a+b)^2]=a[(a+b)(2a-b-3(a+b)]=a(a+b)[2a-b-3a-3b]=-a(a+b)(a+4b)
- 17.08.2018 17:46