Один цех завода должен был изготовить 810 фанерных щитов, а второй 900 таких же щитов. Первый выполнил всю работу, затратив на это на 3 дня больше, чем второй. Сколько щитов в день делали в каждом цехе, если во втором делали на 4 щита больше чем в первом?
- 07.05.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х щитов в день делали в 1-ом цехе, (х+4) - во 2-ом цехе. Тогда 1ый цех всю работу выполнил за 810/х дней, а 2-ой за 900/(х+4) дней. Уравнение: 810/х-900/(х+4)=3. 270(х+4)-300х=х(х+4). х²+34х-1080=0. D=5476=74². x=(-34+74)/2=20 щитов в день делали в 1-ом цехе, 20+4=24 щита во 2-ом цехе
- 08.05.2018 11:11