Семья из трёх человек едет из Калуги в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, а можно на машине. Билет на поезд в плацкартный вагон стоит 1665 руб. на одного человека. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 км пути. Расстояние по шоссе равно 856 км, цена бензина равна 32 руб. за литр. Во сколько рублей обойдётся самая дешёвая поездка?
- 02.07.2018 13:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1665 * 3 = 4995(руб) стоимость поездки на поезде
2) 856 : 100 * 11 * 32 = 3013,12(руб) стоимость поездки на автомобиле
Ответ: поездка на автомобиле дешевле 3013,12 руб
- 03.07.2018 08:16