Вынести за скобки общий множитель a(b-c)+3(c-b) ответ я знаю - (a-3)(b-c), но не понимаю, откуда он взялся. почему поменялся знак и как (b-c) стало общим множителем. помогите пожалуйста.
- 05.08.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a(b-c)+3(c-b)=a(b-c)-3(b-c)=(a-3)(b-c)
сначала выносим минус во второй скобке
- 06.08.2018 02:47