Не выполняя построения, найдите точки пересечения с осью х и осью у графика функции у=1/4х+8
Спасибо!)
- 14.07.2018 09:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- С осью x, значит y=0, подставляем в уравнение 0=1/4x+8, решаем полученное уравнение: 1/4x=-8. x=(-8)/(1/4)=-32 => (-32;0) - пересечение с осью x.
- C осью y, значит x=0, подставляем в уравнение y=1/4*0+8=8 => (0;8) - пересечение с осью y.
- 15.07.2018 05:58