. Длина данного прямоугольника на 6 см больше его ширины. Если ширину
прямоугольника увеличить на 4 см, а длину уменьшить на 5см, то его площадь
уменьшится на 10см2
. Найдите длину и ширину данного прямоугольника.
- 14.07.2018 09:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x + 6 - длина
x(x + 6) - площадь
(x + 4)(x + 1) = x(x + 6) - 10
x² + 5x + 4 = x² + 6x - 10
-x = -14
x = 14
14 - ширина
20 длина
- 15.07.2018 06:35