8x+y=27
5x-y=25
6u-7v=6
7u-8v=15
Система Уравнений.
- 14.08.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x+y=27
5x-y=25
сложим эти 2 уравнения между собой: 13x=52 отсюда x=4 следовательно
y=8*4-27=27-32=-5
y=5*4-25=20-25=-5
2) 6u-7v=6
7u-8v=15
выразим u через первое уравнение и подставим полученное значение во второе уравнение:
u=(6+7v)/6
7(6+7v)/6-8v=15
(42+49v)/6-8v=15
(42+49v-48v)6=15
(42+1v)/6=15
7+v/6=15
v/6=15-7=8
v=8*6=48
u=(6+7*48)/6=(6+336)/6=342/6=57
Проверка:
6*57-7*48=342-336=6
7*57-8*48=399-384=15
- 14.08.2018 04:38