Помогите решить, нужно найти значения функции у=1/sin^2x при:
1) х= - 10Пи/3
2)х= - 19Пи/4
- 23.04.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=1/sin²x
y(-10π/3)=1/sin²(-10π/3)=1/sin²(-3π-π/3)=1/sin²(-π-π/3)=1:(√3/2)²=1:3/4=4/3=1 1/3
y(-19π/4)=1/sin²(-5π+π/4)=1:(-√2/2)²=1:1/2=2
- 25.04.2018 17:22