В классе отношение количества девочек к мальчикам равно 6:8. сколько процентов класса составляют мальчики?
- 23.04.2018 00:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
14х = 100%
х=100:14
тогда мальчики 8х=8*100/14=800/14=примерно 57%
- 24.04.2018 23:46