Умоляю. Функция задана формулой
y=--4х+5.Определите:
1)значение функции,если значение аргумента равно 3.
2)значение аргумента,если значение функции равно (-25)
3)проходит ли график функции через точку А(12;-33)?
- 07.04.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)-4*3+5=-7
2)-4х+5=-25
-4х=-30
х=7.5
3)при х=12, y- должен равняться -33;
-4*12+5=-43
отв: нет
- 08.04.2018 03:50