Найдите абсциссы точек пересечение графика функции у=x^{2}+2,5x-1,5 с осью x
- 10.02.2018 15:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Получается 2x^2-4x-6x+12=2x(x-2)-6(x-2)=(2x-6)(x-2)
2)Числитель дроби это (x-2)^2
Знаменатель раскладывается на (x-2)(x-7)
Дробь равна (x-2)(x-7)
3)чтоб найти абсциссы реши уравнение x^2+2.5x-1.5=0 его корни и будут абсциссами
4)такая точка одна (0;-3)
5)Может я что-то не понимаю, но по-моему это парабола, причем неограниченная сверху, значит значение функции стремится к бесконечности
6)наименьшее значение 19
а ещё вот znanija.com/task/1656400
- 12.02.2018 00:45