Для функции. У=-4х+1 найдите приращение функции дельта у если заданы х0 и дельта х
- 18.05.2018 16:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для функции. у = -4х+1 найдите приращение функции Δу если заданы хо и Δх
Решение:
Найдем приращение функции
Δу = y(xo+Δx) -y(xo) = -4(xo+Δx) + 1 - (-4xo + 1) = -4xo - 4Δx + 1 + 4xo -1 = -4Δx
Поэтому приращение функции не зависит от начальной координаты xo, а зависит только от Δх.
Δу = -4Δx
Ответ: -4Δx
- 19.05.2018 13:26