ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Найдите значения x, при которых выражения 1,1x²-0,3x и 7,4x²+1,2x принимают равные значения.
- 11.07.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11x^2-3x=74x^2+12x ⇔
63x^2+15x=0 ⇔
3x(21x+5)=0 ⇔
x = 0 или x= - 5/21
- 12.07.2018 10:30
6.3x^2+1.5x=0
x(6.3x+1.5)=0
Произведение равно нулю, если один из множитель равен нулю:
x=0
6.3x=-3/2
6x*3/10=-3/2
63x/10=-15/10
63x=-15
x=-(15/63)
Ответ: При x=0 и x=-15/63
- 13.07.2018 04:21