Катер за 2 ч по озеру и за 3 ч против течения реки проплывает такое же расстояние, чтои за 3 ч 24мин по течению реки.найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3 км/ч.
Помогите пожалуйста
- 11.07.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть собственная скорость катера - х. 3 ч 24 мин=3,4 x.
2*x+(x-3)*3=3,4*(x+3)
2x+3x-9=3,4x+10,2
1,6x=19,2
x=12
Ответ: собственная скорость катера 12 км/ч.
- 12.07.2018 22:15