1.Найдите сумму:
в) всех двузначных чисел
г) всех трехзначных чисел
2.Арифметическая прогрессия задана формулой a[n]=3[n]+5.
Найдите:
а) S[10]
б)S[20]
в)S[n]
- 09.06.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В)
а₁=10
а₂=11
d=1
an=99
99=10+d(n-1)
n=90
S₉₀=10+99 *90= 4905
2
Г)
а₁=100
d=1
an=999
999=100+(n-1)
99+n=999
n=900
S₉₀₀=100+999 *900 =494550
2
2) a₁=3+5=8
a₁₀=35
S₁₀=8+35*10 =215
2
a₂₀=65
S₂₀=8+65*20 =730
2
Sn=8n=3n²+5n =13n+3n²
2 2
- 01.01.1970 00:00