Решить задачу: Плиточник должен уложить 300 кв. метра плитки. Если он будет укладывать на 5 кв. метра в день больше, чем запланировал, то закончит работу на 5 дней раньше, чем наметил. Сколько квадратных метров плитки в день планирует укладывать плиточник?
- 05.07.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-планирует,тогда за 300/хдней
х+5-будет делать,тогда 300/х+5дней
300/х-300/х+5=5
300х+1500-300х=5х²+25х
5х²+25х-1500=0
х²+5х-300=0
х1+х2=-5 и х1*х2=-300⇒х1=15 и х2=-20-не уд усл
Ответ 15м² в день
- 06.07.2018 23:20