решить систему уравнений способом подстановки: х квадрат+2у=6 и у=х-1 между ними фигурная скобка)Решить через дискриминант Д
- 22.09.2018 23:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решить систему уравнений методом подстановки:
Подставим значение у в первое уравнение:
x²+2y=6
x²+2×(х-1)=6
х²+2х-2=6
х²+2х-2-6=0
х²+2х-8=0
D=b² - 4ac=2²-4×1×(-8)=4+32=36 ( = 6)
x₁= =
= 2
x₂= =
= -4
х=2;у=х-1=2-1=1
х=-
- 24.09.2018 17:36