Четверо купцов заметили, что если они скинутся без первого, то соберут 90 гривен, без второго - 85, без третьего - 80, без четвертого - 75 гривен. Сколько у кого денег?
Помогите
- 24.08.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 330:3=110 гривен - общая сумма денег
3) 110-90=20 гривен было у первого купца
4) 110-85=25 гривен было у второго купца
5) 110-80=30 гривен было у третьего купца
6) 110-75=35 гривен было у четверого купца
ответ: 20 гривен у первого купца, 25 гривен у второго, 30 гривен у третьего, 35 гривен у четвертого
- 24.08.2018 13:50