1) 12+(5х+3х²)-(3х²2х)=0 Дуже терміново потрібно))
2)3х(х+1)-2х(5х+3)=7х(2-х)+4
3)(х+7)²-(х-2)²=15
4)(х-2)(х+2)=3(х+4)²-2х(х+5)
- 16.04.2018 05:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 12+ х(5+3х)-х(3х * 2) = 0
12 + 5х +3х² - 6x² = 0
-3x²+5x+12=0
D = 25+ 144 = 169; √169 = 13
x₁ = (-5 + 13) : 2 = 4
x₂ = -9
Ответ: x₁=4 ; x₂ = -9
2) 3x²+3x-10x²-6x=14x-7x²+4
-7x²+7x²-3x-14x-4=0
-17x-4=0
x= -4/17
Ответ: x = -4/17
3) x²+14x+49 - (x²-4x+4) = 15
x²+14x+49-x²+4x-4-15=0
18x+30=0
18x=-30
x= -5/3
Ответ: x = -5/3 = -1²/₃
4) x²-4x+16=3(x²+16x+8) - 2x²-10x
x²-4x+16 = 3x²+48x+24-2x²-10x
x²-4x+16 = x² + 38x +24
x²-x²-4x-38x+16-24=0
-42x-8=0
-42x=8
x= -5,25
Ответ: x = -5,25
_______________
Обращайся ;-))
- 17.04.2018 06:04