Доказать тождество: (а - альфа)
sin^a+ctg^2a-cos^2=1/sin^2a
- 02.06.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg^2a-tg^2a=cos^2a/sin^2a-sin^2a/cos^2a=(cos^4a-sin^4a)/cos^2a*sin^2a=cos2a/(sinacosa)^2 (cos^2a-sin^2a)/(cos2a)/(sinacosa)^2=sin^2a*cos^2a
- 03.06.2018 12:55