Определить бесконечно убывающую геометрическую прогрессию , в которой второй член равен 6, а сумма членов равна 1/8 суммы квадратов ее членов
Ответ: в1=12; q=0.5
- 02.06.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1q=6
b1/(1-q)=S
b1^2/(1-q^2)=S^
8b1/(1-q)=b1^2/(1-q^2)
b1=8+8q
b1q=6 b1=6/q
6/q=8+8q
4q^2+4q-3=0
(-2+-4)/4
q1=-3/2
q2=1/2 b=6/0,5=12
ответ b1=12 q=0,5
- 03.06.2018 16:29