На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 штук в коробку,
причём в каждой коробке все пакеты одинаковые. В партии молока, отправ-
ляемой в магазин «Уголок», коробок с полуторалитровыми пакетами молока
втрое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. Сколько литров молока
в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 45?
- 24.02.2018 20:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 45:3=15 коробок с полулитровыми пакетами
2) 45*1*12=540 л молока в коробках с литровыми пакетами
3) 15*1.5*12=270 л молока в коробках с полтора литровыми пакетами
4) 540+270=810 л молока в этой партии
ответ6 810 л молока
- 25.02.2018 22:06