Решите уравнение : 5y квадрат - 2y=0
- 17.01.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5у^2-2у=0
у(5у-2)=0
у=0 ; 5у-2=0
5у=2
у=2/5
у=0,4
Проверяем все варианты:
1) 5*0^2-2*0=0 2)5*0,4^2-2*0,4=0
0-0=0 5*0,16-0,8=0
0,8-0,8=0
Всё правельно!))
Ответ:у=0;у=0,4
- 18.01.2018 02:35