Найдите наибольшее значение функции y=11 * ln( x+4)-11x-5 на отрезке [-3,5;0]
- 04.06.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=11/(x+4)-11=0
(11-11(x+4))/(x+4)=11(1-x-4)/x+4=0
-x-3=0
x=-3∈[-3,5;0]
y(-3,5)=11ln0,5 +38,5-5=11ln0,5+33,5≈11*(-0,7)+33,5=25,8
y(-3)=11ln1+33-5=11*0+28=28-наиб
y(0)=11ln4-11*0-5=11ln4-5≈11*1,4-5=15,4-5=10,4
- 05.06.2018 07:44