Пожалуйста помогите решить уравнение.В числителе 2х-7 в знаменателе 3
5х+4 в числителе 5 в знаменателе
- 15.07.2018 12:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x-7)/3-(5х+4)/5=0
(5(2x-7)-3(5x+4))/15=0 обе части *15
5(2x-7)-3(5x+4)=0
10x-35-15x-12=0
-5x-37=0
-5x=37
x=-37/5
- 16.07.2018 09:12