Выпишите 5 первых членов последовательности (аn), если а1=243, а n+1=3/2аn
- 15.07.2018 12:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=243
a2=3/2.243´=729/2=364,5
a3=1,5.364,5=546,75
a4=1,5.546,75=820,125
a5=1,5.820,125=1230,1875
q=1,5
- 16.07.2018 14:28