Решить систему уравнений способом сложения и подстановки
{х-у=0
{2х+3у=-5
- 26.08.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Способ подстановки:
Сначала из первого выражаешь x:
Х=0-у,
Затем представляешь это во второе:
2(0-у)+3у=-5,
Вычисляешь отсюда у:
у=-5,
Находишь х из первого:
х=0-(-5)
х=5
Способ сложения в данном случае использовать не стоит,т.к здесь не удастся избавиться не от одного из коэффициентов,поэтому первый способ гораздо удобнее.
- 27.08.2018 11:15
Решение:
х-у=0
2х+3у=-5
Решим систему уравнений методом подстановки, для этого из первого уравнения найдём х и подставим во второе уравнение:
х=у
2*у+3у=-5
2у+3у=-5
5у=-5
у=-5 : 5=-1
х=у=-1
Ответ: х=-1; у=-1
- 28.08.2018 04:59