1) (x+2)(2x-1)
2) (2-y)(y^2+3)
3) (a+4)(1-a)+a^2
4) (b+2)(b^2-b+2)
- 01.05.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x+2)(2x-1)=2х²+3х-2
2) (2-y)(y^2+3)=2y²+6-y³-3y
3) (a+4)(1-a)+a^2=a-a²+4-4a+a²=-3a+4
4) (b+2)(b^2-b+2)=b³-b²+2b+2b²-2b+4=b³+b²+4
- 02.05.2018 05:39