Алгебраические дроби. Выполните действия (поочередно и подробно):
(a^2 - 4b / 25 - m^2) : (a - 2b / 5 + m) + (2b / m - 5) = ?
Скобками отделены дроби.
"/" - знак дробной черты.
"^" - степень.
- 01.08.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (а2 - 4в / 25 - m2) : (а - 2в / 5 + m) = а2 - 4в / (5 - m)(5+ m) умножить на
5 + m / а - 2в = а+2 / 5-m
2) (а + 2 / 5 - m) + (2в / m - 5) = а + 2 - 2в / 5 - m.
Вроде так.
- 02.08.2018 05:05