Срочно!!!Помогите !!!!!!!
Решите систему уравнений :
x^2-5xy+6y^2=0
3x^2+2xy-y^2=15
- 01.08.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-5xy+6y^2=0
(x/y)^2-5x/y+6=0
x/y=2 или x/y=3
************
пусть х=2y
3x^2+2xy-y^2=15
3*2*2*y^2+2*2y^2-y^2=15
(14+4-1)*y^2=15
y1=корень(15/17);x1=2*корень(15/17);
y2=-корень(15/17);x2=-2*корень(15/17);
**************
пусть х=3y
3x^2+2xy-y^2=15
3*3*3*y^2+2*3y^2-y^2=15
(27+6-1)*y^2=15
y3=корень(15/32);x3=3*корень(15/32);
y4=-корень(15/32);x4=-3*корень(15/32);
**************
- 02.08.2018 20:39