Периметр прямоугольника равен 20см.найдите его стороны если известно что площадь прямоугольника равна 24см^2
- 15.02.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача решается составлением системы уравнений: 2(х+у) =20 и х*у=24 или х+у=10 и х*у=24 Система решается методом подстановки: х=10-у подставляем во второе уравнение: (10-у) *у=24.Решаем квадратное уравнение: у вквадрате-10у+24=0.корни ур. 6и 4.Получаем ответ: 6и4.
- 16.02.2018 17:24