В трех поселках 6000жителей. Во втором поселке вдвое больше жителей, чем в первом,а в третьем-на 400жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей в каждом поселке?
С краткой записью пожалуйста!!))))
- 13.04.2018 14:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1пос.-6000жителей
2пос-в двое больше,чем в первом
3пос- на 400 жителей меньше, чем во втором
1)6000*2=12000(ж)- во втором посёлок
2)12000-400=11600(ж)-в третьем посёлке
- 15.04.2018 02:52