Через точку пересечения прямых 4x+2y-19=0 и 5x+6y+6=0 проведена прямая, перпендикулярная прямой x+y+1=0. Найдите ее уравнение
- 19.08.2018 12:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем точку пересечения прямых 4x+2y-19=0 и 5x+6y+6=0
{4x+2y-19=0=>{12x+6y-57=0=>{7x-63=0 => {x=9
{5x+6y+6=0=> {5x+6y+6=0 => {
{4x+2y-19=0=>{20x+10y-95=0=>{14y+119=0=>{y=-119/14=-8,5
{5x+6y+6=0=>{20x+24y+24=0=>{
прямая, x-y+С=0перпендикулярная прямой x+y+1=0
9-(-8,5)+С=0
С=-17,5
ответ x-y-17,5=0 - искомая прямая
- 21.08.2018 00:49