Помогите решить модули!
1)Сколько целых решений имеет неравенство: |3-x|<4
2)Найти наибольшее натуральное решение неравенства: |3х-7|<5
3)Сколько целых решений имеет неравенство: |x+2|≤3
4)Сколько целых решений имеет неравенство: 2|x+3|≤|x-1|
5)Найдите сумму наибольшего и наименьшего целых решений нерваенства: |x-4|≤12
- 09.03.2018 03:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -4<3-x<4 -7<-x<1 -1
3х2+26+35=0 D/4=169-105=64 x=(-13+8)/3=-5/3 x=(-13-8)/3=-7,т.е. -7<=x<=-5/3,
целые решения -7,-6,-5,-4,-3,-2
5) -12<=x-4<=12, -8<=x<=16 сумма решений -8+16=8
- 01.01.1970 00:00