Найдите значение x, при которых значения выражений x-x^3 и 2x-5x^3 равны
- 20.09.2018 16:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - x^3 = 2x - 5x^3
x - x^3 - 2x + 5x^3 = 0
4x^3 - x = 0
x(4x^2 - 1) = 0
x = 0 или 4x^2 -1 = 0
4x^2 = 1
x^2 = 1/4
x = + 1/2 или х = - 1/2
Ответ: {0, 1/2, -1/2}
- 22.09.2018 00:31