Упростите выражение 4х(в квадрате)-4х+1 __________________ у(в квадрате)(4х-2) и найдите его значение при х=5,у=3
- 07.08.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4x²-4x+1)/y²(4x-2)=(2x-1)²/y²2(2x-1)=(2x-1)/2y²
(5*2-1)/2*3²=9/18=1/2
- 08.08.2018 08:44
4x^2-4x+1 = (2x-1)^2
y^2(4x-2)=y^2*2*(2x-1)
(2x-1)^2 / y^2*2*(2x-1) = (2x-1) / y^2*2
при х=5,у=3
(2*5-1) / 3^2*2 = 9 /9*2 =1/2
- 09.08.2018 05:16